Блог

Автомат для воды: как работает и как пользоваться?

Наше время показывает, что будущее за автоматизированной техникой. Производство вендинговых автоматов в Украине – достаточно молодая отрасль. Хотя на вокзалах, в офисах или супермаркетах часто можно увидеть технику самообслуживания с шоколадными батончиками, газировкой и тому подобное. На первый взгляд таким бизнесом уже никого не удивишь. Но если говорить о ресурсах первой необходимости, таких как чистая питьевая вода, то возникает неплохая перспектива для стартапа. Если вы решились открыть собственное дело, первое, что стоит совершить – узнать все ее нюансы.

Что такое автомат для розлива воды, цена и другие особенности


Вендинговый аппарат – это специальное устройство, которое имеет корпус из пищевой нержавеющей стали, а также антивандальную защиту. Оно оснащено цифровым дисплеем, на котором отображается информация о необходимой сумме и объеме заказа. Также имеется специальная полка, куда кладется емкость для набора воды.

Внутри автомата находится:

• резервуар с водой,
• специальная система розлива в тару,
• фильтры, насосы, клапаны и мембраны, которые отвечают за очистку,
• приемники для монет и купюр;
• терморегуляторы, датчики температуры.

Если вы решили заняться продажей воды, придется выбирать между стационарными и навесными аппаратами. В свою очередь они делятся на: «Эконом», «Стандарт» и «Максимум». Устанавливать их можно на улице или в помещении. Преимущества внутреннего размещения в большей защищенности от злоумышленников, хотя внешнее размещение обеспечит круглосуточный доступ потенциальных клиентов.

Ценовая категория на такой товар варьируются в пределах 58-76 тысяч гривен – стационарный, и 49-58 тысяч гривен – навесной. Цена немаленькая, но ведь устройство бистро окупится.

Основные правила пользования


Торговые автоматы по продаже питьевой воды на разлив удобны тем, что они доступны для населения в любое время года и суток. Они легки в использовании, для покупки нужна только тара, в которую будет наливаться чистая вода. При необходимости емкость можно купить непосредственно в автомате. На цифровом дисплее выбирается необходимое количество литров, вносятся финансовые средства, и все, вода начинает наполнять емкость.

Автоматы по продаже питьевой воды – бизнес, требующий минимального участия предпринимателя. Чтобы открыть свое дело, нужно приобрести автомат, а также получить разрешение на его установку. Специальное программное обеспечение позволит работать в удаленном режиме. В личном кабинете будет доступна вся информация о поступлении и расходе воды, количестве полученных средств, и ряде других полезных данных. Кроме консультации вы получите бесплатное обучение, франшизу, фирменный брендинг, а также помощь перед открытием.

Если угадать с размещением, автомат для продажи воды сможет приносить до 900% прибыли.