Блог

Стационарные аппараты по розливу воды: особенности и преимущества

Автоматы для розлива питьевой воды сейчас в Украине можно увидеть практически в каждом городе. Это практичные устройства, которые предлагают чистую питьевую воду, которую также можно использовать в бытовых целях ‒ для приготовления еды, стирки одежды и т.д.

Подобное вендинговое оборудование стало популярным в нашей стране по нескольким основным причинам. Оно удобное в эксплуатации, даже ребенок с легкостью сможет набрать необходимое количество воды. Также аппарат предлагает качественную воду, которая прошла несколько этапов очистки и обогащение минеральными микроэлементами. Таким образом автоматы для питьевой воды стали использоваться не только в магазинах и торговых центрах, но и возле обычных многоквартирных домов.

Особенности оборудования


Существует несколько видов подобных устройств. Во-первых, они отличаются по способу обработки воды. Существуют автоматы, которые предлагают клиенту только привозную воду. Они устанавливаются в тех местах, где сложно провести коммуникации, поэтому следует нанимать водителя и покупать специальный транспорт, который будет регулярно пополнять запасы воды в устройстве.

Также бывают очистные автоматы. Они напрямую подключаются к трубопроводу и с помощью специальных фильтров внутри корпуса очищают обычную воду из крана от вредных механических и органических ингредиентов. Именно поэтому вода из автоматов является не просто безопасной, но и полезной.

Автомат для розлива воды, цена которого напрямую зависит от его вида и возможностей, может устанавливать в совершенно разные места. Навесное оборудование ставится в специальные помещения, в которых каждый клиент сможет набрать необходимое количество воды, а вот размещение стационарных автоматов не зависит от местоположения. Его можно установить в абсолютно любом месте, если вы посчитаете, что таким образом можно увеличить количество клиентов.

Автоматы питьевой воды для офиса, дома или на улице практически всегда обладают такими конструктивными особенностями:

  • дисплеем для отображения внесенной суммы;
  • приемником для купюр;
  • монетоприемником;
  • наличием полочки для установки тары;
  • системой очистки воды (используется многоэтапная система очистки из предфильтров, мембраны и постфильтра (минерализатора));
  • камерой розлива из нержавеющей стали.

Автоматы для розлива питьевой воды стали отличным источником заработка для огромного количества людей. Если вы хотите бизнес, который бы работал без вас, то водный вендинг ‒ это оптимальный вариант.